Период +

ИСКАТЬ


9 февраля 2017 14:20

Крымское управление ФАС совместно с минфином проверяет обоснованность цен на парковку в аэропорту Симферополя

Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю совместно с министерством финансов РК и контролирующими органами проверяют обоснованность цен на парковку в аэропорту Симферополь. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель крымского УФАС Тимофей Кураев.

«Мы сейчас эту проверку проводим. Единственное, что этот аэропортовый узел подвергся серьезной реконструкции, и фактически нам сейчас нужно определить, какие деньги на что пошли. То есть мы понимаем, что цены повысили, мы имеем заявления с приложением соответствующих документов – все юридические основания для проверки у нас есть и мы ее проводим. Теперь вопрос в том, чтобы доказать, обоснована цена или необоснована», – сообщил он.

При этом он уточнил, что результаты проверки будут озвучены примерно через полтора месяца. «Осталось совсем немного. Докопались уже до того, откуда какие деньги на какие цели в момент реконструкции направлялись. Сейчас мы эту информацию получили, осталось только осуществить расчет, насколько, на наш взгляд, объективно установлена цена. Дайте нам месяц-полтора и мы примем решение», – пояснил Кураев.

Он также уточнил, что в случае подтверждения необоснованности тарифов на парковку, нарушение будет классифицироваться по ст. 10 135-ФЗ «О защите конкуренции» как злоупотребление доминирующим положением.



Еще новости