Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2017 10:44

Минкурортов Крыма начнет предоставлять субсидии субъектам туриндустрии, работающим в зимне-весенний период, с 15 февраля

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым будет предоставлять субсидии субъектам туриндустрии, работающим в зимне-весенний период, с 15 февраля, размер выплат составит 1 – 1,5 тыс руб на одного туриста. Об этом сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на заместителя министра курортов и туризма Республики Крым Ольгу Бурову.

«Размер субсидий субъектам туриндустрии Крыма, работающим в зимне-весенний период, составит от 1 до 1,5 тысяч рублей за одного туриста. Средства будут выделены из бюджета министерства курортов и туризма РК. Субсидии будут предоставляться в период с 15 февраля по 25 апреля», – сообщает пресс-служба минкурортов, цитируя замминистра.

По информации пресс-службы, субсидирование осуществляется по двум проектам: «Экскурсионная мозаика Крыма» для туроператоров Крыма, сведения о которых внесены в единый федеральный реестр туроператоров, и «В Крым за здоровьем»– для средств размещения полуострова, которые имеют лицензию на оказание медицинских услуг.

Туроператорам проекта «Экскурсионная мозаика Крыма» за одного туриста возместят 1 тыс руб, а средствам размещения с медицинской лицензией, задействованным в проекте «В Крым за здоровьем», – 1,5 тыс руб за одного туриста. «При этом размер субсидий туроператору не может превышать 300 тыс руб, а объекту размещения – 400 тыс руб на одного получателя», – пояснила Бурова.

Заявки от представителей турбизнеса принимаются до 14 февраля. В минкурортов отметили, что о начале обслуживания туристов по проектам необходимо сообщить в министерство в течение трех рабочих дней, а пакет документов и заявление на получение субсидии необходимо подавать не ранее, чем будет обслужено 50 туристов.



Еще новости