Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2017 16:05

Аксёнов призвал прокуратуру активизировать взаимодействие с муниципалитетами в борьбе с незаконной торговлей и строительством

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил необходимость усиления работы прокуратуры с местными органами власти по пресечению незаконной предпринимательской деятельности и строительства. Как сообщила пресс-служба главы республики, об этом он заявил на расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Крым.

«В этой части усилия надо объединять. К большому сожалению, в прошлом году эффекта мы не добились. Вас прошу, коллеги, поучаствовать активно в этом процессе. Когда на набережной приморских городов и в центре Симферополя всем чем угодно торгуют, и ни одна контролирующая структура туда не выходит – это неприемлемая ситуация. Прошу в этой части объединить усилия с местными органами власти и не допустить функционирования подобных точек», – сказал Аксёнов.

Глава республики также высказался о необходимости усилить взаимодействие с судами в части защиты интересов государства. «Зачастую, к сожалению, такая практика происходит: юристы, представляющие позицию муниципальных образований, вносят в исковые требования заведомо неверные данные, неправильно формулируют исковые требования, в результате чего получают в судах отказы в удовлетворении исков. Прошу в этом направлении усилить работу и совместно представлять интересы государства в судах», – заявил он.



Еще новости