Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2017 14:53

Около трети алуштинских инвалидов трудоспособного возраста имеют работу

Алушта, 3 февраля. Крыминформ. Около трети инвалидов трудоспособного возраста, зарегистрированных в Алуштинском округе, трудоустроены. Об этом в ходе заседания межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в городском округе Алушта сообщил директор территориального отделения государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Алуште Юрий Цветков.

«По сведениям Пенсионного фонда, в Алуште 32% инвалидов трудоспособного возраста работают, – сообщил Цветков. – Городская служба занятости информирует неработающих инвалидов об услугах центра занятости».

Приоритетным направлением работы службы занятости Алуштинского округа в 2017 году, по его словам, является трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время и содействие в трудоустройстве инвалидов.

По состоянию на начало февраля 2017 года на учете в центре занятости Алушты состоит 214 граждан, в том числе трое инвалидов, число вакансий – 277 единиц, уровень безработицы в регионе достигает 0,8%.



Еще новости