Период +

ИСКАТЬ


1 февраля 2017 18:20

Спикер крымского парламента поручил главе горсовета Симферополя до четверга подготовить отчет о ситуации в транспортной сфере

Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов осудил действия недобросовестных перевозчиков крымской столицы, которые отказываются выходить на маршруты из-за их нерентабельности, и призвал власти города принять соответствующие меры в отношении нарушителей. Такое заявление Константинова, озвученное сегодня в ходе селекторного совещания главы РК Сергея Аксёнова с председателями советов и главами администраций, опубликовано на официальной странице Госсовета в Facebook.

«Руководством города должны быть найдены соответствующие решения. Люди должны иметь возможность в любое время дня и ночи добираться на общественном транспорте в любую точку города, а не стоять и мерзнуть в ожидании», – отметил Константинов.

Глава крымского парламента дал поручение председателю Симферопольского городского совета Виктору Агееву совместно с депутатским корпусом крымской столицы до 2 февраля текущего года подготовить отчет о ситуации с общественным транспортом, которая сложилась на сегодняшний день в городе.

Аксёнов в свою очередь подчеркнул необходимость усиления контроля над движением общественного транспорта. «Почему контролирующие органы не преследуют автоперевозчиков за то, что маршруты не обслуживаются в вечернее время? Это зона ответственности муниципалитетов, а не министерства транспорта Республики Крым. Кому-нибудь вообще интересно, как в Симферополе живут люди? Люди пишут, неплохо бы, чтобы должностные лица подежурили на остановках утром и посмотрели, как ходит транспорт», – цитирует главу республики его пресс-служба.



Еще новости