Период +

ИСКАТЬ


30 января 2017 14:55

Глава администрации Ялты поддержал предложение установить памятник Рузвельту на одноименной улице

Глава администрации Ялты поддержал предложение установить памятник Рузвельту на одноименной улице Фото пресс-службы администрации Ялты

Ялта, 30 января. Крыминформ. Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко поддержал инициативу по установке памятника Франклину Рузвельту на одноименной улице. Об этом сегодня сообщила пресс-служба горадминистрации.

«Памятник 32-му президенту США, который внес значительный вклад в историческое решение Ялтинской конференции 1945 года, Франклину Делано Рузвельту планируется установить на улице, носящей его имя, в день проведения традиционного Праздника улицы, который в этом году запланирован на 8 апреля», – сообщили в пресс-службе.

Инициатором установки памятника, по данным пресс-службы, является директор ялтинской гостиницы «Бристоль» Вячеслав Курашин. Он предложил установить бюст Франклина Рузвельта, который в 2005 году, к юбилею Ялтинской конференции, был передан Ливадийским дворцом-музеем местному маленькому музею американского политика. Как рассказал Курашин, бюст был изготовлен в 1960 году севастопольским скульптором Константином Кошкиным. Сначала он долгое время хранился в запасниках Ливадийского дворца, а после 2005 года – в музее гостиницы «Бристоль». И все это время он ни разу не выставлялся на всеобщее обозрение.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко поддержал инициативу установки памятника на улице Рузвельта и сообщил, что в этом году в городе возобновляется традиционный праздник одноименной улицы.



Еще новости