Период +

ИСКАТЬ


28 января 2017 10:47

Аксёнов отметил системную работу крымского минфина и поручил взять под контроль все муниципалитеты

Симферополь, 28 января. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил системную работу министерства финансов РК и поручил взять под контроль все муниципальные образования – теперь главные распорядители бюджетных средств будут ежеквартально отчитываться о работе своих подведомственных учреждений. Об этом сообщило управление информации и пресс-службы главы Крыма по результатам его рабочей встречи с министром финансов РК Ириной Кивико.

«Хочу сказать, что министерство финансов РК отработало системно. Спасибо всем сотрудникам, они оказывали методическую помощь коллегам из органов муниципальной власти», – отметил Аксёнов.

В то же время глава Крыма поручил министерству взять под контроль деятельность всех муниципальных образований на предмет эффективного и своевременного использования средств. «Под контроль взять все муниципальные образования. В том числе подведомственные структуры, ГУП, МУП, должны быть на контроле. Поскольку мы видим, какая динамика идет, что ряд ГУПов и МУПов готовится к банкротству. Два года за ними наблюдали руководители, никто шагов, направленных на оптимизацию работы этих предприятий не предпринимал, – подчеркнул Аксёнов. – Держать в убыток государству мы ни одно из предприятий не будем. Это Вам персональная задача – контролировать каждый квартал и делать тотальный мониторинг всех поступлений, налоговых отчислений».

По результатам рабочей встречи министру финансов Крыма поручено обеспечить ежеквартальную проверку отчетов всех главных распорядителей бюджетных средств о деятельности их подведомственных учреждений.



Еще новости