Период +

ИСКАТЬ


25 января 2017 15:21

Памятник примирения будет установлен в Керчи на подъезде к Крымскому мосту

Симферополь, 25 января. Крыминформ. Российское военно-историческое общество (РВИО) получило разрешение от керченских властей на установку памятника примирения на подъезде к Крымскому мосту. Об этом сегодня в ходе мультимедийной пресс-конференции в формате видеомоста Москва – Симферополь сообщил исполнительный директор РВИО Владислав Кононов.

«Самый масштабный проект, который мы (РВИО) реализуем в этом году, – это установка памятника примирения на полуострове Крым, в районе Керчи, неподалеку от входа моста на полуостров. Памятник столетию великой российской революции. Буквально на этой неделе мы получили окончательно подтверждение от властей Керчи о месте установки памятника», – рассказал Кононов.

По его словам, памятник установят нескольких сотнях метров от начала Крымского моста. «Это 250-300 метров от вхождения моста на полуостров. Это место просматривается изумительно. С архитектурной точки зрения место идеальное», – отметил Кононов и добавил, что в 2015-2016 годах прошел конкурс проектов, где был определен победитель, который в течении месяца презентует свой вариант монумента.

Ранее сенатор от Крыма Сергей Цеков сообщал. Что инициатива установки памятника примирению исходила от князя Дмитрия Лобанова-Ростовского. По словам Цекова, установку монумента целесообразно было бы провести в 2020 году – к 100-летию эвакуации войск барона Врангеля из Крыма.



Еще новости