Период +

ИСКАТЬ


25 января 2017 14:35

ГИБДД задержало пьяного маршруточника в Симферополе

Симферополь, 25 января. Крыминформ. Сотрудники ГИБДД задержали в Симферополе водителя автобуса, работавшего на маршруте в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

«В ходе проведения профилактических мероприятий на пассажирском транспорте с целью снижения аварийности инспекторы ГИБДД задержали водителя автобуса с признаками алкогольного опьянения, – сообщили в крымском управлении ГИБДД. – На водителя составили административный материал. Теперь он не сможет сесть за руль минимум полтора года. Ему также придётся заплатить штраф в размере 30 тыс руб».

В ведомстве уточнили, что водитель, выполнявший рейс по внутригородскому маршруту №105 в Симферополе, был остановлен для проверки документов. В ходе проверки у водителя зафиксированы признаки алкогольного опьянения. При этом от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

В ГИБДД добавили, что по зафиксированному факту в отношении должностных и юридических лиц транспортного предприятия будет проведена проверка, которая затронет в том числе и медработника, обязанного обследовать состояние здоровья водителей перед работой.



Еще новости