Период +

ИСКАТЬ


29 апреля 2014 19:15 Симферополь

Автомобильная очередь на российско-украинской границе возле Армянска существенно сократилась

Симферополь, 29 апреля. Крыминформ. Автомобильная очередь на пропускном пункте российско-украинской границы возле города Армянск в Крыму существенно сократилась. Об этом Крыминформу сегодня сообщил заместитель председателя ассоциации грузовых и автомобильных перевозчиков РК Анатолий Цуркин.

"Вчера на 8 утра на посту Армянск была пробка со стороны Украины 22 км, со стороны Крыма 6 км. Сегодня очередь сократилась до 8-9 км на въезде и 2-3 км на выезде из полуострова", – сказал Цуркин.

В ассоциации отмечают, что необходимость многочасового простоя в очередях сказывается не только на здоровье водителей, но и на ценах ввозимых на полуостров товаров.

"Некоторые перевозчики отказываются от поездок в Крым, остальные поднимают стоимость транспортировки грузов, что отражается на конечной цене товаров ввозимых из Украины", – подчеркнул Цуркин.

По подсчётам членов ассоциации грузовых и автомобильных перевозчиков, сейчас на прохождение границы на Армянском посту водители тратят около 2 часов при выезде и 4 часов при въезде на полуостров.



Еще новости