Период +

ИСКАТЬ


13 января 2017 16:04

Алуштинский детсад №5 будет введен в эксплуатацию к лету – и.о. главы администрации города

Алушта, 13 января. Крыминформ. Детский сад №5 в Алуште, реконструкция которого затянулась в 2016 году, будет открыт к лету 2017 года. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил и. о. главы администрации Алушты Алексей Боярчук.

По его словам, готовность объекта составляет 95%. «Детский сад готов на 95%, мебель в него уже завезена, осталось только подключить к сетям и сделать вынос теплотрассы, – сообщил Боярчук. – Это мы планируем сделать в первом полугодии 2017 года. По нашим планам, к лету должны ввести сад в эксплуатацию. Есть определенные трудности, у нас не так просто складываются отношения с подрядчиком. Он получил необходимую сумму, но видимо, средства у него закончились, и он перестал выполнять работы».

Руководитель администрации заверил, что власти найдут возможность завершить все запланированные работы. «Мы либо своими силами завершим реконструкцию детского сада, либо привлечем других коммерческих участников с просьбой помочь в этом. Но к лету детский сад №5 будет введен в эксплуатацию», – подчеркнул Боярчук.

Ранее сообщалось, что сдача пристройки к детсаду №5 в Алуште запланирована на начало сентября 2016 года.



Еще новости