Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



12 января 2017 17:30

Глава администрации Раздольненского района встретился с настоятелями православных храмов

Раздольное, 12 января. Крыминформ. Глава администрации Раздольненского района Евгений Акимов провел рабочую встречу с настоятелями православных храмов, расположенных на территории района. Об этом сообщила пресс-служба администрации Раздольненского района.

«В ряде приходов района имеется множество проблем, о которых мы говорили в ходе встречи, – рассказал Акимов. – В частности, во многих приходах имеются проблемы с обеспечением электроэнергией, с оформлением документов на земельные участки под зданиями и на имущество приходов, кроме того, многие приходы до сих пор не зарегистрированы как юридические лица».

В ходе встречи глава администрации района пообещал настоятелям храмов всяческое содействие в их нуждах с привлечением в случае необходимости специалистов из районной администрации. Кроме того, он сообщил, что начиная с нынешнего года в администрации района будет проходить ежемесячное совещание районных властей и представителей духовенства с целью оказания всяческого содействия в решении проблемных вопросов. Рассчитывать на помощь властей района могут не только православные, но и представители других конфессий.



Еще новости