Период +

ИСКАТЬ


12 января 2017 15:42

Севастополец предстанет перед судом за попытку убить молотком соседского ребёнка из-за постоянного шума

Севастополь, 12 января. Крыминформ. Севастополец, который в июле прошлого года нанёс несколько ударов молотком по голове 12-летней соседской девочке из-за беспокоившего его шума, предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство. Об этом сегодня сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Севастополю.

«Следственными органами СК РФ по Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство малолетней (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. – Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу».

В следственном управлении уточнили, что 32-летний мужчина, проживающий в Севастополе в одном из домов по проспекту Октябрьской Революции, на протяжении длительного времени испытывал неудобства из-за постоянных шумов и периодических затоплений его квартиры соседями. После очередного шума, услышав, что из соседней квартиры кто-то вышел, севастополец взял молоток и нанёс несколько ударов по голове 12-летней дочери соседей. Девочке удалось выбежать на улицу, где прохожие оказали ей первую помощь и вызвали медиков.



Еще новости