Период +

ИСКАТЬ


12 января 2017 10:00

Спасатели Севастополя готовят шесть мест для крещенских купаний

Севастополь, 12 января. Крыминформ. Главное управление МЧС России по Севастополю готовит шесть мест массового купания горожан на праздник крещения, который пройдет 19 января. Об этом журналистам заявил начальник городского отдела севастопольского главка МЧС Алексей Гусев.

«19 января в Севастополе будут оборудованы шесть мест массового купания горожан в праздник Крещения. В частности, на берегу моря на территории заповедника «Херсонес Таврический», в бухтах Омега, Казачья, Голландия и Артиллерийская», – сказал Гусев.

По его словам, в этих местах силами спасателей будут развернуты пункты обогрева, на берегу будут дежурить водолазы и медики, шесть спасательных автомобилей, в море – девять катеров. «В настоящий момент сотрудниками специализированного отряда проводится очистка местности и акваторий от опасных предметов», – уточнил Гусев.

По традиции в Севастополе в день Крещения благочинный Севастопольского округа РПЦ освящает воды Чернореченского водохранилища – основного водоема, из которого вода поступает в квартиры горожан.



Еще новости