Период +

ИСКАТЬ


11 января 2017 15:00

Более 360 севастопольских ветеранов получили в прошлом году по 100 тыс руб на капремонты жилья

Севастополь, 11 января. Крыминформ. Более 360 севастопольских ветеранов получили по 100 тысяч рублей на капремонты жилья в прошлом году. Об этом сообщил сегодня департамент труда и социальной защиты населения Севастополя.

По его информации, выплаты совершены в рамках региональной госпрограммы социальной поддержки ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. В частности, выплачена компенсация стоимости проведения капитального ремонта жилья. Материальную помощь в размере 100 тысяч рублей получил каждый из 366 ветеранов.

По информации департамента труда и социальной защиты населения, по программе на 2016 год было предусмотрено 39,5 млн рублей. Оставшиеся средства будут перераспределены в рамках других государственных программ соцподдержки.

30 сентября 2016 года начальник управления социального обслуживания департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова сообщила, что севастопольские инвалиды и ветераны войны активно пользуются городскими компенсационными выплатами на капремонты жилья.



Еще новости