Период +

ИСКАТЬ


11 января 2017 12:54

Около 3 тыс детей навестили Золотую Рыбку в Алуштинском аквариуме за новогодние праздники

Алушта, 11 января. Крыминформ. Около 3 тыс детей разного возраста со своими родителями навестили за дни новогодних праздников Золотую Рыбку, которая поселилась в Алуштинском аквариуме 30 декабря минувшего года. Об этом сообщил директор Алуштинского аквариума Виктор Жиленко.

По его словам, среди гостей аквариума, которые специально пришли увидеть Золотую Рыбку, были не только жители Алушты и Крыма, но и других регионов России.

«После того, как у нас поселилась Золотая Рыбка, количество посетителей аквариума значительно увеличилось, – рассказал Жиленко. – О нашем новом чуде люди узнают из телевизионных новостей и «сарафанного радио». К нам приезжают гости со всех уголков России. Ребята говорят, что мечтали побывать в Алуште. Их мечта исполнилась. А Золотая Рыбка исполнит и другие, самые сокровенные, мечты. Уверяем, что для Рыбки созданы замечательные условия, и она будет радовать всех посетителей аквариума еще целый месяц».

Сейчас письма и пожелания юных гостей, написанные за первые 10 дней января, рассматриваются и готовятся для отправки Деду Морозу в Великий Устюг. «Очень жаль, что не все ребята указали в письмах свой адрес, – уточнил Жиленко. – Наверное, забыли. А среди пожеланий немало добрых и немного наивных. Но в этом сущность детского характера – в вере в сказку».



Еще новости