Период +

ИСКАТЬ


4 января 2017 10:49

Крымские пограничники задержали украинского рецидивиста, находящегося в федеральном розыске

Симферополь, 4 января. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Крыму задержали и передали полицейским гражданина Украины, находящегося в федеральном розыске. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по РК.

«На днях в двухсторонний автомобильный пункт пропуска Перекоп прибыл гражданин Украины 1979 года рождения. Оформляясь на въезд в Россию, он вел себя спокойно и вежливо, а предоставленный контролеру национальный паспорт не вызвал у последнего никаких сомнений в подлинности. Однако в ходе проверки установочных данных пограничник обнаружил, что с октября мужчина разыскивается на федеральном уровне», – сообщили в ведомстве и уточнили, что в розыск задержанный был объявлен по подозрению в нарушении неприкосновенности жилища.

По информации Погрануправления, подозреваемый ворвался в чужой дом и нанес хозяину телесные повреждения, о чем потерпевший составил заявление в полицию, в котором подробно описал внешность нападавшего. «В результате дополнительных проверочных мероприятий удалось установить, что задержанный является закоренелым рецидивистом, неоднократно судимым за совершение аналогичных преступлений, в том числе с отбытием тюремного наказания сроком 7 лет», – добавили в пресс-службе.

По окончании проверочных процедур мужчина передан офицерам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения.



Еще новости