Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2016 15:55

Улучшившаяся погода позволила аэропорту Симферополь принять первый за день авиарейс

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. Улучшившаяся погода позволила международному аэропорту Симферополя принять первый за день авиарейс. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Видимость улучшается, что позволило нам принять первый за сегодня авиарейс. После 15.00 мы ожидаем улучшения погодных условий и прилёта других авиарейсов», – сообщили в аэропорту.

По данным онлайн-табло аэропорта Симферополь, первым принятым за сегодня самолётом стал борт из Ростова-на-Дону, который прибыл в крымскую столицу по расписанию. В то же время в Симферополе задерживается 15 рейсов и, как сообщили Крыминформу очевидцы, вылета бортов ожидает около тысячи пассажиров.

В пресс-службе аэропорта в свою очередь отметили, что для пассажиров задержанных рейсов создаются максимально комфортные условия. «С пассажирами, которые находятся в терминале работают представители авиакомпаний. Им предоставляется горячее питание и часть пассажиров уже размещены в гостинице, – сообщили в пресс-службе аэропорта. – Аэропорт, в свою очередь, создаёт максимально возможные комфортные условия для пассажиров и не будет закрываться на ночь, как это обычно происходит в период осенне-зимней навигации».

Ранее сообщалось, что из-за ограниченной видимости в районе Симферополя аэропорт работает по фактической погоде, что уже привело к задержке прибытия и отправления более десятка рейсов.



Еще новости