Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2016 10:31

Флагман ЧФ должен проходить модернизацию в Севастополе – глава города

Севастополь, 30 декабря. Крыминформ. Флагман Черноморского флота России ракетный крейсер «Москва» должен проходить модернизацию в Севастополе. Об этом журналистам заявил и.о. губернатора города Дмитрий Овсянников.

«Министерство обороны является приоритетом для города. Мы заинтересованы в развитии флота. И на всех возможных уровнях я всегда буду работать для того, чтобы больше военных заказов передавалось в город», – сказал Овсянников.

Он также напомнил, что правительство Севастополя недавно передало комплекс зданий бывшей Банковской академии Черноморскому высшему военно-морскому училищу. «Развивается военная кафедра Севастопольского государственного университета. У нас есть научно-производственная рота на «13 судоремонтом заводе» минобороны РФ. Эту составляющую нужно подтверждать объемами промышленного производства и ремонта», – отметил Овсянников.

Он добавил: «Хотелось бы, чтобы ракетный крейсер «Москва» остался в Севастополе и прошел модернизацию на (местном) судоремонтном заводе. Но для этого нам нужно существенно нарастить производственные мощности судоремонта суперсовременным оборудованием, радикально решать вопрос кадров судоремонта. Подобного рода шаги я как глава города буду делать вместе с минобороны».

Овсянников также сообщил, что в этой связи имеет «опыт работы в предыдущей должности в минпроме РФ».



Еще новости