Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 декабря 2016 14:21

Пилотный проект «Энерджинет» стартует на трех площадках Севастополя – Овсянников

Севастополь, 29 декабря. Крыминформ. Пилотный проект «Энерджинет» стартует на трех площадках Севастополя. Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.

«Пилотный проект «Энерджинет» пришел в Севастополь благодаря Алексею Михайловичу Чалому. Это объективно, это все знают», – сказал Овсянников.

По его словам, проект предполагает реконструкцию трех электрических площадок в городском, сельском и смешанном районах Севастополя. «В рамках этого проекта мы надеемся на модернизацию энергетических сетей и инфраструктуры. В него вовлечены «Россети», мы его осуществляем с помощью Агентства стратегических инициатив», – отметил Овсянников. Он подчеркнул, что «Энерджинет» положительно оценен экспертами Совета по приоритетным проектам Севастополя.

20 ноября вице-губернатор Дмитрий Гладский сообщил, что «Энерджинет» является приоритетом федерального проектного офиса и совета по стратегическому развитию при президенте РФ.

По информации Чалого, рабочая группа «Энерджинет» вместе с «Россетями» в данный момент готовят совместную программу внедрения новых технологий и реконструкции энергетических сетей в Севастополе. «Россети» планируют потратить в рамках пилотного проекта 2 млрд рублей.

Национальная технологическая инициатива «Энерджинет» направлена на развитие отечественных технологий в сфере интеллектуальной энергетики и обеспечение выхода российских компаний на лидерские позиции на новых мировых высокотехнологичных рынках энергетики будущего. Умные сети – это модернизированные сети электроснабжения, которые используют информационные и коммуникационные сети и технологии для сбора информации об энергопроизводстве и энергопотреблении, позволяющей автоматически повышать эффективность, надежность, экономическую выгоду, а также устойчивость производства и распределения электроэнергии.



Еще новости