Период +

ИСКАТЬ


26 декабря 2016 16:44

Бюджет Симферополя пополнится на 30 млн руб за счет реализуемых 25 инвестпроектов – глава администрации

Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. Заявленный объем налоговых поступлений в бюджет Симферополя от реализуемых на территории города 25 инвестиционных проектов составит почти 30 млн руб. Соответствующая информация указана в ежегодном отчете главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева.

По его данным, большую часть инвестиционных проектов составили проекты в сфере промышленности – 32% (8 соглашений), строительства и реконструкции существующих объектов – 24% (6 соглашений) и строительства торгово-офисных и логистических центров – 20% (5 соглашений). Также в равной части распределяются проекты в сфере энергетики, транспорта, а также культуры и спорта – по 8% на каждую отрасль (по 2 проекта в каждой сфере).

«Заявленные инвестиции по заключенным инвестиционным соглашениям составляют 27,6 млрд руб. В ходе реализации данных инвестиционных проектов планируется создать более 1,3 тыс рабочих мест. В ходе реализации указанных инвестиционных проектов планируемый объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней составит более 33 млрд руб, в том числе в бюджет Симферополя заявленный объем налоговых поступлений составит 28 млн руб», – говорится в отчете Бахарева.



Еще новости