Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2016 11:07

Более 22 тысяч нотариально оформленных пакетов документов поступило в текущем году в Госкомрегистр Крыма

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Более 22 тысяч нотариально оформленных пакетов документов поступило в 2016 году в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым – по сравнению с прошлым годом объем вырос почти в 9 раз. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Госкомрегистра.

«Ежемесячно в комитет через нотариусов поступает около 1,5 тыс заявлений от крымчан. По сравнению с прошлым годом статистика выросла почти в 9 раз», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы Госкомрегистра, в течение 2016 года от нотариусов пришло около 50 тысяч запросов на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав и около 300 из Госкадастра недвижимости, так как эта услуга стала доступна только с июля 2016 года.

«При обращении к специалисту за совершением нотариальных действий у граждан нет необходимости самостоятельно получать как сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, так и сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости», – рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Глава ведомства также уточнил, что представители нотариальной палаты активно переходят на подачу документов в комитет в электронном виде через портал Росреестра.



Еще новости