Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2016 11:46

Крымский парламент согласовал назначение Королева на должность вице-премьера РК

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Государственный совет Республики Крым согласовал назначение экс-замминистра экономразвития России Павла Королева на должность вице-премьера крымского правительства. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании пятой сессии крымского парламента.

«Совместно с депутатским корпусом Государственного совета и Совета министров Республики Крым, с органами исполнительной власти мы проработали совместно два года, отрабатывая первичное переходное законодательство. Много задач прикладного характера, организационно-правового свойства, о которых мы будем говорить подробно в другом формате на заседаниях комитетов. Полагаю, что наша совместная работа с другими органами исполнительной власти, с федеральными органами, с профильными комитетами Госдумы будет также на пользу Республике Крым. Буду стараться оправдать вашу поддержку и доверие», – сказал Королев, представляясь присутствующим в сессионном зале.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов анонсировал назначение Королева на должность вице-премьера 20 декабря. «Будет курировать блок земельных и имущественных отношений и работу подразделений Росреестра», – сказал Аксёнов. Всего у главы Крыма теперь будет девять заместителей.



Еще новости