Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2016 12:20

Аксёнов анонсировал назначение экс-заместителя минэкономразвития России новым вице-премьером Крыма

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Госсовет Крыма в ближайший четверг рассмотрит кандидатуру бывшего заместителя министра экономического развития России на пост вице-премьера республики, курирующего земельные и имущественные отношения на полуострове. Об этом сегодня на заседании крымского правительства сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Мной будет вынесено на рассмотрение Госсовета в четверг предложение о назначении заместителем председателя правительства Крыма Королёва Павла Эдуардовича, – сказал Аксёнов. – Будет курировать блок земельных и имущественных отношений и работу подразделений Росреестра. Мы считаем, что Павел Эдуардович поможет сформировать правильный подход с учётом его большого опыта работы в федеральных министерствах и ведомствах».

56-летний Павел Королёв в 2011-2012 годах работал заместителем и первым заместителем председателя правительства Свердловской области – руководитель аппарата правительства Свердловской области. С 13 июня 2012 года занимал должность заместителя министра экономического развития Российской Федерации. 15 декабря 2016 года распоряжением премьера России Дмитрия Медведева освобождён от должности в связи с переходом на другую работу.



Еще новости