Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2016 09:37

Владелец незаконного отель-клуба на земле муниципальной собственности в Партените заплатит 100 тыс руб штрафа – Госкомрегистр

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Владелец незаконно размещенного на участке муниципальной собственности двухэтажного отель-клуба в Партените заплатит 100 тыс руб штрафа за нарушение законодательства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым со ссылкой на главу комитета Александра Спиридонова.

По его словам, решение было принято по итогам выездной внеплановой проверки соблюдения требований земельного законодательства участка площадью около 650 кв. м специалистами управления Госземнадзора. «Правоустанавливающие документы на землю у юрлица отсутствуют. Вид разрешенного использования земельного участка – общественное питание. По факту фирма разместила отель, на первом этаже которого находится кухня, административно-бытовые помещения, барная стойка, на втором этаже – номера, которые сдаются», – рассказал главный государственный инспектор по использованию и охране земель РК.

Спиридонов добавил, что нарушителю назначен штраф в размере 100 тыс руб. Кроме того, фирме выдано предписание устранить все нарушения до 1 февраля 2017 года.



Еще новости