Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2016 13:14

Сильнейшие легкоатлеты выступят в Кубке Крыма

Сильнейшие легкоатлеты выступят в Кубке Крыма Фото пресс-службы КРФЛА

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Сильнейшие спортсмены из разных городов и районов покажут своё мастерство на ежегодном традиционном Кубке Республики Крым на призы заслуженного тренера Тита Корнева и открытом первенстве Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского по лёгкой атлетике. Как сообщает корреспондент Крыминформа, турнир состоится 24-25 декабря в Симферополе. 

По информации пресс-службы Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), в борьбе за награды примут участие опытные спортсмены, неоднократные призёры всероссийских и международных соревнований, среди которых – заслуженный мастер спорта Вера Ребрик, мастера спорта международного класса Валерия Мара, Сергей Пругло и Валерий Иордан, мастера спорта Светлана Гончарова, Рустем Дремджи, Мария Остапчук и Никита Захарченко.

В программе состязаний – бег в личном зачёте на разные дистанции, прыжки в длину, высоту и тройным, толкание ядра и эстафетный бег.

В рамках церемонии открытия Кубка Крыма состоится торжественное награждение лучших легкоатлетов, тренеров и судей КРФЛА по итогам спортивного 2016 года.

Все участники и зрители спортивного праздника смогут пообщаться со звёздами российской и мировой лёгкой атлетики – Верой Ребрик, мастером спорта международного класса Алексеем Сокирским и другими.

Турнир пройдёт на базе легкоатлетического манежа имени Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.

Начало соревнований – 24 декабря в 11.00, 25 декабря – в 10.00. Торжественная церемония открытия – 24 декабря в 14.00.

Тит Корнев родился 31 января 1923 года в Пензенской области в семье крестьян. Участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта РК. Лёгкой атлетикой начал заниматься в 1938 году.

Имя Тита Фёдоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента его основания и по сегодняшний день. За время работы тренером подготовил мастера спорта международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР – США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза. Девять воспитанников Корнева стали заслуженными тренерами СССР и союзных республик.



Еще новости