Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2016 16:51

Застройщики ялтинского Приморского парка должны искать компромиссы и участвовать в социально-экономическом развитии города – Аксёнов

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Специальная рабочая группа при республиканском градостроительном комитете представит главе Крыма предложения по реконструкции Приморского парка в Ялте – местным застройщикам придется искать компромисс с городом. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Я жду решения республиканского градостроительного совета. Так называемые инвесторы, которые там строили, готовы поучаствовать в социально-экономическом развитии Ялты, потому что она от их строительства ничего не получила – просто подарили самую «жирную» землю в центре города, – сказал он. – Но если посчитать с точки зрения здравого смысла, снос этих строений потребует огромных средств. Поэтому в рамках градостроительного совета создана рабочая группа и обсуждается, что эти «коллеги» должны сесть и трезво посчитать объемы своего участия в социально-экономическом развитии Ялты».

Ранее глава администрации Ялты Андрей Ростенко признал невозможность тотального сноса многоэтажек в Приморском парке, но пообещал раскрыть информацию о чиновниках, содействовавших сомнительной приватизации объектов на его территории, которая в итоге и привела к удручающей ситуации.



Еще новости