Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2016 12:52

Снос незаконных строений в Профессорском уголке Алушты в рамках пилотного проекта развития набережной начнется после новогодних праздников – министр строительства РК (АУДИО)

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Снос 24 незаконных строений на алуштинской набережной в Профессорском уголке в рамках пилотного проекта по комплексному развитию набережной начнется после новогодних праздников. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым рассказал министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов.

«На сегодняшний день определены пилотные проекты, сформированы по ним графики сноса и демонтажа и разработаны архитектурно-планировочные концепции. В частности, архитектурно-планировочная концепция комплексного развития набережной Алушты утверждена, – сказал Кононов. – Ориентировочно после новогодних праздников мы готовы приступить уже непосредственно к работам по демонтажу объектов в Алуште, необходимые подготовительные работы определены, подрядчик определен».

По его словам, на набережной было выявлено 24 незаконных объекта. Расчетная стоимость их демонтажа составляет около 300 млн рублей.

Архитектурно-планировочная концепция комплексного развития набережной Алушты была утверждена на республиканском архитектурно-градостроительном совете и уже рассмотрена и утверждена на сессии Алуштинского городского совета. «В настоящий момент вышло постановление Алушты на разработку проекта планировки территории, эта работа позволит задать непосредственный облик восстановления набережной», – подчеркнул министр.



Еще новости