Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2016 15:50

Севастопольские власти не будут увеличивать в следующем году минимальный размер взноса на капремонт многоквартирных жилых домов

Севастополя, 19 декабря. Крыминформ. Правительство Севастополя сегодня на внеочередном заседании приняло минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома в 2017 году, передает корреспондент Крыминформа.

«Мы предлагаем оставить размер платы без изменений, не индексировать его по отношению к 2016 году. Оставить 6 рублей 16 копеек. Это общая рекомендация минстроя – впервые за несколько лет не увеличивать размер платы за капитальный ремонт, а бороться в первую очередь за собираемость», – сказал и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

28 октября руководитель Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных жилых домов Максим Рудь сообщил журналистам, что фонд накопит до конца года около 70 млн рублей. «Промежуточные итоги таковы, что более 50% жителей многоквартирных жилых домов осуществляют взносы посредством единого платежного документа», – сказал Рудь.

Ранее и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов заявил, что более 600 млн рублей будут аккумулироваться ежегодно для ремонта общего имущества многоквартирных домов Севастополя.

В августе текущего года правительством Севастополя установлен минимальный размер взноса на капремонт общего имущества. Он составляет 6 рублей 16 копеек с одного квадратного метра жилого помещения ежемесячно.



Еще новости