Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2016 14:21

Ангиограф в республиканской клинической больнице им. Семашко начнет работать в январе следующего года – минздрав

Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Ангиограф в Республиканской клинической больнице им. Семашко начнет работать в январе следующего года, монтаж аппарата завершится на следующей неделе. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым со ссылкой на главврача больницы Александра Остапенко.

По его словам, современный новый аппарат заменил в больнице предыдущий ангиограф образца 2004 года. На данный момент это четвертый подобный аппарат в Крыму. «Ангиограф позволяет проводить операции на сосудах всех форм локализации. Это и стентирование при острых инфарктах миокарда, и установка кардиостимуляторов, и хирургическое лечение нарушения ритма сердца, и операции на сосудах головного мозга и других органов. В 90% аппарат будет использоваться для кардиологических потребностей», – отметил он.

В пресс-службе подчеркнули, что оборудование устанавливается в сердечно-сосудистом центре, работающем на территории больницы. Монтаж ангиографа будет завершен на следующей неделе, затем начнутся пусконаладочные работы. Планируется, что в январе 2017 года ангиограф начнет работать в полную силу.



Еще новости