Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2016 13:36

«Севэлектроавтотранс» модернизировал за 6 млн рублей выслуживший все сроки троллейбус (ИСПРАВЛЕНО)

Исправлено по просьбе пресс-службы правительства Севастополя в части указания стоимости услуг

Севастополь, 19 декабря. Крыминформ. «Севэлектроавтотранс» модернизировал за 6 млн рублей выслуживший все сроки троллейбус. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«В воскресенье госпредприятие «Севэлектроавтотранс» провело успешные испытания троллейбуса, который был модернизирован за 6 млн рублей. Специалисты сделали из вышедшей из эксплуатации машины фактически новый низкопольный троллейбус на автономном ходу», – сказал Титов.

При этом он отметил, что троллейбус автономно прошел 23 км. «Мы получили троллейбус лучше нового», – считает Титов.

«И к чему вы все это рассказываете?» – поинтересовался и.о. губернатора Дмитрий Овсянников. «Большая работа проведена», – ответил Титов. «Если бы вы сказали: просим в следующем году столько-то миллионов рублей на модернизацию 20 троллейбусов, я бы понял», – продолжил глава города. «Мы попросили, но нам не дали», – сказал Титов.

Овсянников предложил вернуться к этому вопросу. «Если этот проект окупаемый, то выгоднее делать модернизацию, чем покупать. Я не помню, чтобы мы эту тему обсуждали при подготовке бюджета Севастополя на 2017 год», – подчеркнул Овсянников.

18 ноября правительство Севастополя приняло госпрограмму развития транспорта на 2017-2020 годы стоимостью 24 млрд рублей, в рамках которой планируется глубоко модернизировать 20 старых троллейбусов госпредприятия «Севэлектроавтотранс».



Еще новости