Период +

ИСКАТЬ


15 декабря 2016 15:45

Директор МФЦ прокомментировала публикацию Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Крыма

Директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова прокомментировала публикацию Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма относительно просьбы к крымским властям приостановить подачу документов в Госкомрегистр и МФЦ на ближайшие две недели в связи со вступлением в силу с 1 января 2017 года нового закона о регистрации.

По ее словам, функции ГБУ РК «МФЦ» – проконсультировать заявителя, принять у него документы, осуществить первичную проверку пакета документов и передать их в регистрирующий орган для проверки, рассмотрения и принятия решения. После чего получить результат предоставления услуги и передать его заявителю.

При этом Ольга Макарова подчеркнула, что ГБУ РК «МФЦ» делает все возможное для улучшения положения граждан. «Мы это неоднократно доказывали, увеличивая количество окон по услугам Госкомрегистра, увеличивая график работы центров «Мои документы» и введя прием документов по услугам Госкомрегистра в том числе и в выходные дни», – привела примеры директор МФЦ.

«Мы просим с пониманием отнестись граждан к ситуации, сложившейся у Госкомрегистра и прислушаться к рекомендациям касательно прекращения подачи документов по услугам Госкомрегистра до Нового года. Даже если специалисты МФЦ примут документы, сотрудники Госкомрегистра не смогут провести обработку по техническим причинам и заявителю придется повторно подавать пакет документов. Понимая важность скорейшего начала приема документов по услугам Госкомрегистра, мы возобновим его, как только к этому технически будет готов как Госкомрегистр, так и ГБУ РК «МФЦ», так как нам тоже предстоит обширная работа по переходу на новое программное обеспечение. Мы следуем нашей цели по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг и обещаем, что возобновление приема документов по услугам Госкомрегистра будет произведено в возможно короткие сроки», – пояснила Макарова.



Еще новости