Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2016 16:19

Документоведы КФУ приняли участие в международной конференции «Документ. Архив. История. Современность» в Уральском федеральном университете

Документоведы КФУ приняли участие в международной конференции «Документ. Архив. История. Современность» в Уральском федеральном университете Фото пресс-службы КФУ

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Заведующая кафедрой документоведения и архивоведения исторического факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Елена Латышева и профессор кафедры документоведения и архивоведения исторического факультета Таврической академии КФУ Наталья Борщик приняли участие в работе VI международной научно-практической конференции «Документ. Архив. История. Современность». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского вуза.

По информации пресс-службы, конференция состоялась в рамках реализации академической мобильности по проекту КФУ и Уральского федерального университета при поддержке программы развития КФУ на 2015-2024 годы.

По словам Латышевой, география конференции была очень широка – мероприятие посетили ученые из разных регионов России, а также Польши, Узбекистана, Азербайджана, Украины. «Основным направлением работы научного сообщества стало обсуждение теоретических и практических проблем, связанных с созданием, изучением и использованием документа, – уточнила она. – Такой подход позволил рассмотреть документ во всех ипостасях – правовой, информационной, исторической, управленческой, культурной. Особое внимание было уделено терминологии, процессу ее эволюции, формализации и унификации как в документоведении, так и в смежных предметных сферах: истории, праве, менеджменте».

В рамках конференции Латышева выступила с докладом «Советское социальное страхование в период Новой экономической политики: историография вопроса», Наталья Борщик представила работу «Специфика изучения массовых источников». Оба исследования были одобрены присутствующими и стали предметом оживленной дискуссии.



Еще новости