Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2016 11:01

Около 90 севастопольских чиновников отказались работать в новой организационно-штатной структуре органов исполнительной власти

Севастополь, 13 декабря. Крыминформ. Около 90 чиновников Севастополя отказались работать в новой организационно-штатной структуре органов исполнительной власти. Об этом заявила начальник управления по вопросам государственной службы и кадров правительства Севастополя Людмила Зверобоева.

«Несмотря на то, что всем гражданским служащим упраздненных органов исполнительной власти были предложены должности в иных исполнительных органах, 88 гражданских служащих (из них 39 – руководители, 49 – специалисты) отказались от предложенных должностей. В связи с этим с ними были расторгнуты служебные контракты, и они были уволены с государственной гражданской службы», – сказала Зверобоева.

При этом она отметила, что не трудоустроен один гражданский служащий высшей группы руководителей департамента приоритетных проектов развития Севастополя в связи с его отсутствием по причине временной нетрудоспособности. «Кроме того, в связи с упразднением госорганов и отсутствием в штатном расписании соответствующих должностей уволены 15 человек, которые замещали должности, не отнесенные к должностям госслужбы Севастополя», – уточнила Зверобоева.

Она также рассказала, что завершаются мероприятия по трудоустройству гражданских служащих департамента общественных коммуникаций Севастополя в связи с передачей функции по взаимодействию с органами местного самоуправления департаменту по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления. «Четыре гражданских служащих, отказавшихся от предложенных должностей, будут уволены, двое переходят на работу в департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления», – пояснила Зверобоева.

Ранее она сообщила, что упразднение девяти органов исполнительной власти Севастополя завершится в конце декабря текущего года.



Еще новости