Период +

ИСКАТЬ


6 декабря 2016 09:31

Севастополь перевыполнил план по выдаче лицензий на торговлю алкоголем – правительство города

Севастополь, 6 декабря. Крыминформ. Поступления в городской бюджет от выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции превысили плановые показатели на более, чем 2 млн рублей. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявила и.о. начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина.

«По результатам оказанной государственной услуги по выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции план доходов бюджета города по поступлению государственной пошлины за совершение действий, связанных с лицензированием, выполнен в полном объеме. Годовые поступления при плане в 29,2 млн рублей составили 31,5 млн рублей», – сказала Черничкина.

При этом она отметила, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество государственных услуг по лицензированию торговли алкоголем снизилось на 37,5%. Основной причиной этого, пояснила Черничкина, стало прекращение действия норм постановления правительства, которое позволяло предпринимателям до 1 января 2016 года продлевать лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на 3 месяца. В настоящее время лицензии выдаются сроком от 1 до 5 лет.

«На протяжении текущего года главным управлением в отношении соискателей лицензий и лицензиатов оказана 881 государственная услуга по выдаче, переоформлению, продлению срока действия, а также досрочному прекращению действия лицензий», – уточнила Черничкина.

По состоянию на 1 декабря текущего года, по данным главного управления потребительского рынка и лицензирования, розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции в Севастополе осуществляют 424 организации на основании 433 действующих лицензий в 758 объектах торговли. Из них 394 – объекты общественного питания и 364 – розничной торговли.



Еще новости