Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2016 13:50

Зампредседателя Заксобрания Севастополя спустя почти год возмутился фактом передачи газораспределительной станции крымскому «Черноморнефтегазу»

Севастополь, 1 декабря. Крыминформ. Правительство Севастополя внесло незначительные технические правки в принятое 15 января текущего года постановление относительно передачи газораспределительной станции сетей высокого давления в селе Вишневое из собственности Севастополя в собственность Республики Крым, передает корреспондент Крыминформа.

На доклад по этому вопросу директора департамента по имущественным и земельным отношениям бурно отреагировал зампредседателя Заксобрания Александр Кулагин. «Мы бесплатно передаем в собственность Республики Крым целый имущественный комплекс. Ну, сдайте им («Черноморнефтегазу») в аренду, пусть платят деньги», – заявил Кулагин и ввел в заблуждение и.о. губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

«У нас есть в перспективе возможность создания собственной компании, обслуживающей сети высокого давления?» – спросил Овсянников.

Профильный вице-губернатор Владимир Базаров сообщил, что сетей высокого давления в Севастополе очень мало, а местные газовщики не имеют соответствующей лицензии. «Мы, на самом деле, эту газораспределительную станцию давно передали в Крым. Просто сейчас вносим правки в ранее принятый документ», – пояснил Базаров.

«Тогда зачем мы это сейчас обсуждаем?» – задал вопрос Овсянников, поставив точку в дискуссии.

15 января правительство Севастополя распорядилось передать газораспределительную станцию в селе Вишневое из собственности Севастополя в собственность Республики Крым.

«Специалисты по газопроводам высокого давления имеются только в Республике Крым. Вопрос безопасности выходит на первый план, поэтому имущество передается», – пояснил на тот момент директор департамента имущественных и земельных отношений Александр Свечников.

«Передача согласована с минэнерго РФ. Этот объект будут обслуживать специалисты «Черноморнефтегаза», – уточнил на тот момент директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.



Еще новости