Период +

ИСКАТЬ


30 ноября 2016 10:10

Подрядчики затягивают возведение модульной пристройки к алуштинскому детсаду №5

Алушта, 29 ноября. Крыминформ. Сроки сдачи модульной пристройки к детскому саду №5 в Алуште затягиваются. Об этом журналистам сообщил советник главы муниципального образования Алушты Валерий Таказов.

По его словам, затягивание работ по строительству объекта полностью на совести подрядчика. Исполнителем работ по возведению пристройки к детсаду является строительная компания «Регион» из Краснодара, соответствующий договор с которой был заключен еще осенью 2015 года. После того, как стало ясно, что работы идут со значительным отставанием от графика, глава муниципалитета Алушты Галина Огнева взяла ситуацию под личный контроль. Одним из окончательных сроков сдачи объекта строители называли 25 ноября текущего года, и эта дата была принята руководством муниципалитета. Однако и данный срок не стал окончательным, работы на модуле продолжаются.

«В предполагаемый срок социально важный объект не сдан, – подтвердил Таказов. – Данная проблема вне нашего влияния, вне административного порядка, а на совести краснодарской строительной компании «Регион», не выполнившей свои обязательства перед заказчиком. Администрация Алушты свои обязательства выполнила».

Он отметил, что строительство не останавливается, но в данный момент определенный срок сдачи модульного комплекса назвать пока трудно. «Скоро данное строительство будет закончено и обновленный детский сад встретит своих маленьких воспитанников», – добавил Таказов.



Еще новости