Период +

ИСКАТЬ


23 ноября 2016 16:50

Глава Ялтинской администрации поручил привести в порядок тропу к Ласточкиному гнезду

Ялта, 23 ноября. Крыминформ. Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко поручил привести в порядок тропу, ведущую к Ласточкиному гнезду. Об этом сегодня сообщила пресс-служба горадминистрации.

«В ходе очередного аппаратного совещания с руководителями структурных подразделений администрации Ялты Андрей Ростенко поручил привести в порядок тропу, ведущую от верхней площадки до самого дворца-замка «Ласточкино гнездо», – говорится в сообщении. – Завершить работы необходимо к началу курортного сезона».

Как сообщил руководитель Гаспринского территориального органа Михаил Антошкин, данная тропа находится на балансе муниципалитета. Одна из частей тропы – мост, который нуждается в проведении технической экспертизы. «Экспертиза установит, нуждается мост в реконструкции или в текущем ремонте. Если в реконструкции, то необходимо изыскать средства из бюджета. А текущий ремонт мы выполним с помощью меценатов, готовых оказать финансовую помощь», – пояснил он.

Ростенко поручил руководителю Антошкину и начальнику МУП «ДЭУ» Александру Кононцеву благоустроить тропу после проведения экспертизы. «Там необходимо привести в порядок все 1 200 ступенек, установить указатели, скамейки и урны – сделать все, чтобы к следующему курортному сезону тропа блестела», – подытожил глава администрации.



Еще новости