Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2014 14:01

Российские военнослужащие смогут отдохнуть в 8 крымских санаториях и турбазе – начальник Главного военно-медицинского управления

Москва, 26 апреля. Российские военнослужащие смогут отдыхать в девяти санаторно-курортных учреждениях Крыма. Об этом сегодня сообщил начальник Главного военно-медицинского управления /ГВМУ/ генерал-майор медицинской службы Александр Фисун.

"После известных событий в Крыму к нам опять вернется девять санаторно-курортных организаций: одна туристическая база и восемь санаториев, в которых мы тоже планируем, чтобы отдыхал наш специальный контингент, офицеры с семьями и ветераны", - заявил Фисун в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он напомнил, что с апреля 2013 года в состав ГВМУ вошло санаторно-курортное управление - это больше 30 военных санаториев, которые сегодня есть в стране. Их объединяют 9 санаторно-курортных комплексов.

"Поехать отдохнуть можно сегодня куда угодно, но там нет лечебной базы и методики лечения определенных заболеваний", - добавил главный военный медик, подчеркнув, что традиционный российский подход к санаторно-курортному отдыху военных "мало где реализуется".



Еще новости