Период +

ИСКАТЬ


23 ноября 2016 11:47

Крымские баскетболисты заработали победу и поражение в гостевых матчах Студенческой лиги ВТБ с командой из Калининграда

Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Команда Крымского федерального университета по баскетболу заработала победу и поражение в очередных матчах чемпионата Студенческой лиги ВТБ. Крымчане обменялись выигрышами 21 и 22 ноября в Калининграде со сборной Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. 

Как сообщили в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым, в первом поединке симферопольцы уступили со счётом 51:72. В составе хозяев лучшим игроком стал Станислав Шаров (36 очков + 12 подборов), а у гостей отличился Андрей Петренко (18 очков).

Во второй встрече баскетболисты Крымского федерального реваншировались с результатом 82:72. В составе коллектива КФУ лучшую статистику показали Андрей Петренко (26 очков + 13 подборов) и Юрий Беляков (23 очка). У калининградцев снова выделялся Станислав Шаров (29 очков + 12 подборов).

«Крымские студенты сделали правильные выводы после поражения, – рассказали в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – Во втором противостоянии сборная КФУ успешно действовала в атаке. Подопечные Валерия Ходорченко определённо набрали ход – в последних восьми играх одержаны семь побед».

Теперь команда КФУ с 8 победами в 16 матчах занимает шестое место, а участники из Калининграда с 10 выигрышами находятся на третьей строчке соревновательной таблицы.

Как сообщал Крыминформ, 18 и 19 ноября симферопольцы в рамках чемпионата Студенческой лиги ВТБ одержали две победы в Орле.

2 и 3 декабря крымские баскетболисты в гостях сыграют с занимающей последнее, 16-е место командой Кубанского государственного технологического университета (Краснодар).



Еще новости