Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2014 12:50 Ялта

Руководителем представительства Крыма в Москве станет Георгий Мурадов

Ялта, 26 апреля. Крыминформ. Руководителем представительства Крыма в Москве станет Георгий Мурадов. Об этом сегодня сообщил журналистам и.о.главы Республики Крым Сергей Аксенов во время конгресса "Отдых в Крыму 2014", проходящего в Ялте.

Он отметил, что "представительство уже есть, его руководитель будет представлен в ближайшее время, это Мурадов Георгий Львович, который занимался в правительстве Москвы вопросами Крыма". "Он будет представителем Республики Крым в Москве, будет выполнять все функции, с этим связанные", - добавил Аксенов. Он подчеркнул, что есть несколько помещений для представительства. "Мы оценим все возможности, с этим проблем не будет. Москва с радостью помогает нам в этом процессе", - сказал Аксенов.

В конце марта стало известно, что представительство Крыма в Москве возобновит свою работу. Соответствующее решение принял президиум государственного совета республики.

Как ранее напомнил спикер госсовета Владимир Константинов, представительство Крыма работало в Москве долгие годы, однако центральная власть Украины систематически ограничивала сотрудничество полуострова с Россией. "Наступил период охлаждения отношений, и представительство пришлось закрыть. Пришло время восстановить справедливость", - отметил спикер.

Во время переходного периода представительство Крыма в Москве будет играть важную роль, считает глава парламента. "Это будет настоящий штаб Республики Крым в Москве", - считает Константинов.



Еще новости