Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2016 09:52

Администрация Симферополя призывает жителей привести в порядок территорию домов на непосредственном управлении

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Администрация Симферополя в ходе мониторинга благоустройства территорий домов на непосредственном управлении их жильцов выявила многочисленные нарушения, в связи с чем призывает жителей своевременно убирать придомовые участки. Об этом шла речь сегодня на аппаратном совещании в администрации крымской столицы.

По словам начальника департамента административно-технического контроля Юрия Бравникова, при первом мониторинге благоустройства и санитарного содержания ЖСК, ТСЖ, ТСК и домов в управлении компаний были выявлены характерные нарушения – несвоевременные уборка прилегающей территории и очистка фасадов зданий от надписей. В ходе проверки обследовано 38 домов, составлено 17 протоколов с предписанием по устранению нарушений в течение нескольких дней.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев поручил сделать эту работу системной для комплексного наведения порядка в городе. «Очевидно, что администрация отвечает за благоустройство города и его санитарное состояние, однако есть зоны ответственности жильцов, где мы не имеем возможности непосредственно вмешаться и устранить нарушения – лишь повлиять административными мерами. Уверен, что все заинтересованы в порядке, поэтому давайте делать город чистым вместе», – акцентировал он и поручил активизировать разъяснительную работу.

По данным Бравникова, в целом в городе на данный момент имеется порядка 200 домов, которыми управляют жильцы или нанятые ими компании.