Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2016 10:07

Научно-практическая конференция «Приоритеты налоговой политики в дотационных районах» впервые прошла в Крыму

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Минфин Крыма совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ, впервые на территории республики провели научно-практическую конференцию «Приоритеты налоговой политики в дотационных районах». Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов Республики Крым.

«В рамках конференции обсуждены актуальные проблемы разработки и реализации налоговой политики в дотационных регионах. По итогам конференции будут разработаны рекомендации по совершенствованию налогообложения с учетом приоритетных направлений развития Крыма», – говорится сообщении.

Министр финансов Республики Крым Ирина Кивико в своем докладе «Роль налоговой политики в развитии дотационных регионов на примере Республики Крым», озвученном на конференции, отметила, что Крым является самым молодым субъектом Российской Федерации и, чтобы стать самодостаточным регионом, нам необходимо стабильное и поступательное развитие экономики. Для этого нужно выбирать гибкие механизмы, чтобы налоговая политика на территории республики способствовала развитию экономики, была повернута к производству, стимулируя его рост и тем самым увеличивая базу налогообложения.

Подводя итог мероприятия, Кивико подчеркнула, что эта конференция объединила науку и практику. «Совместная работа федерального университета и нашего министерства направлена на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров для Республики Крым, а также способствует развитию научного потенциала Крыма», – сказала она.



Еще новости