Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2016 11:42

Ялтинские депутаты на внеочередной сессии выделили деньги погорельцам и внесли изменения в состав постоянных комитетов

Ялта, 18 ноября, Крыминформ. Ялтинские власти выделили 560 тыс рублей на оказание материальной помощи жителям дома по улице Вергасова, пострадавшим от пожара. Соответствующие дополнения сегодня внесены в бюджет муниципального образования на внеочередной сессии Ялтинского городского совета.

Как пояснила начальник финансового департамента администрации города Лариса Снитко, эти средства выделены в рамках муниципальной программы социальной поддержки незащищенных слоев населения на 2015-2018 годы. По ее информации, пострадавшие семьи получат единовременно по 35 тысяч рублей.

«Кроме того, уточнены параметры доходной и расходной частей местного бюджета в сумме соответственно 2,724 млрд рублей и 3,276 млрд рублей, а также объемы межбюджетных трансфертов в сумме 1,633 млрд рублей и объем бюджетных ассигнований, направленных на исполнение публичных нормативных обязательств в размере 470,762 млн рублей», – сообщила она и уточнила, что дефицит бюджета муниципального образования составляет 551,9 млн рублей.

Еще одним решением депутаты внесли изменения в состав постоянных комитетов Ялтинского городского совета. Председателем постоянного комитета по градостроительству, земельным и имущественным отношениям вместо избранного председателем городского совета Романа Деркача стал депутат Альберт Куршутов. Также в состав этого комитета включен депутат Олег Пихтерев.

Сложивший с себя полномочия председателя городского совета Валерий Косарев будет работать в постоянном комитете по вопросам образования, науки, культуры, охране материнства и детства, делам молодежи и спорта.



Еще новости