Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



17 ноября 2016 12:35

Аксёнов высоко оценил симферопольскую «Улыбку» на 110 мест (ФОТО, ВИДЕО)

Аксёнов высоко оценил симферопольскую «Улыбку» на 110 мест (ФОТО, ВИДЕО)

Симферополь, 17 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев и председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев торжественно открыли сегодня в крымской столице новый модульный детский сад №25 «Улыбка» на 110 мест. Как передает корреспондент Крыминформа, детский сад расположился на территории школы-гимназии №25.

Аксёнов, осмотрев помещения дошкольного учреждения, высоко оценил работу подрядчика. «Люди раньше не верили, что в детский сад можно будет устроиться в том возрасте, когда детям это положено. Сейчас программа работает. Главная ценность таких детских садов – быстрая сборка. Три-четыре месяца и детский сад готов. Хочу поблагодарить подрядчика. Не стыдно и родителям, и детям приходить в такое учреждение. Практику продолжаем. Симферополь – город номер один в повестке дня», – отметил глава республики.

Он также сообщил, что стоимость этого детсада – 55 млн руб. Бахарев в свою очередь сообщил, что средства на строительство детских садов выделяются не только из федерального и республиканского, но и из городского бюджета. «Особенность этого сада в том, что это совсем другой уровень. Здесь все сделано по нормам и стандартам, которые необходимы для воспитания детей в дошкольных учреждениях. Мы и сами в этом году заложили в бюджете средства на строительство двух детских садов», – подчеркнул глава горадминистрации.

По данным управления образования администрации Симферополя, сад уже укомплектован и воспитанниками, и сотрудниками. В ближайшие дни будут закуплены продукты и уже в следующий понедельник детсад примет 110 маленьких симферопольцев.

Фотографии



Еще новости