Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2016 20:45

Новый председатель Ялтинского горсовета намерен консолидировать его работу с местной администрацией

Новый председатель Ялтинского горсовета намерен консолидировать его работу с местной администрацией

Ялта, 11 ноября. Крыминформ. Заявление Валерия Косарева об уходе по собственному желанию с поста председателя Ялтинского городского совета и его отставка стали полной «внезапностью», однако основное направление деятельности на посту руководителя представительского органа власти очевидно - это объединение усилий с администрацией. Об этом на брифинге по окончании внеочередной сессии Ялтинского городского совета заявил избранный новым главой муниципального образования Роман Деркач.

«Это решение было, на самом деле, даже не неожиданностью, а внезапностью», - уточнил он и подчеркнул, что Косарев — уважаемый человек и многое сделал для города, но не учитывать его заявление депутаты не имели права.

Деркач рассказал, что фракция в течение последних дней собиралась несколько раз, а накануне его коллеги по депутатскому корпусу приняли решение поддержать его кандидатуру. «Скажу искренне: я никогда не рвался стать чиновником. Но сегодня выбор пал на меня, и я буду делать все для того, чтобы оправдать доверие коллег и наших избирателей», - пообещал новый руководитель городского совета.

При этом он заверил, что будет в меру сложившихся обстоятельств еще больше уделять внимания своему одномандатному округу №1, по которому он был избран. «Не в обиду остальным территориям муниципального образования, но я живу в обычном многоквартирном доме, и меня просто не выпустят на работу мои избиратели, если я не буду решать их проблемы», - признался новый председатель горсовета.

Он также заявил, что на новом посту в первую очередь планирует консолидировать работу Ялтинского городского совета с администрацией. «Я уверен, что у нас это получится, поскольку задачи у нас стоят одни — работать на благо избирателей и муниципального образования», - подчеркнул он и уточнил, что в ближайшую неделю он познакомится со всей документацией и войдет в курс дела, учитывая, что депутатская деятельность отличается от работы главы муниципального образования.



Еще новости