Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2016 16:24

Щёлкинский горсовет назначил Крицкую исполняющей обязанности главы администрации города

Щёлкино, 11 ноября. Крыминформ. Городской совет Щёлкино (Ленинский район Крыма) назначил замглавы администрации Варвару Крицкую исполняющей обязанности главы администрации на период отсутствия отстраненной от должности Татьяны Ермановой. Как передает корреспондент Крыминформа, на внеочередном заседании сессии горсовета за решение о назначении Крицкой единогласно проголосовали 18 из 20 присутствующих депутатов.

Накануне Ленинский районный суд постановил отстранить от должности главу администрации Щёлкино Ерманову на период проведения следственных действий по возбужденному Следкомом уголовному делу о нецелевом расходовании бюджетных средств.

Следственный комитет в начале ноября предъявил обвинение главе администрации Щёлкино Ермановой в нецелевом расходовании бюджетных средств на сумму почти 5,5 млн руб. Следком также анонсировал выступление с ходатайством об отстранении обвиняемой от занимаемой должности.

Ранее заместитель председателя Совета министров Крыма Олег Казурин заявил, что в Щёлкино из-за того, что Татьяна Ерманова продолжает оставаться на посту главы администрации, возникли проблемы с контролем освоения средств. На это глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что готов собственноручно написать заявление в правоохранительные органы на главу Щёлкинского муниципального образования. Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский в свою очередь сообщил, что Ерманова уклоняется от общения со следователями и может быть объявлена в розыск.



Еще новости