Период +

ИСКАТЬ


8 ноября 2016 13:05

Полиция и власти Симферополя констатировали увеличение числа бомжей и дорожных попрошаек

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Власти Симферополя и полиция констатировали значительное увеличение в крымской столице числа лиц без определенного места жительства и дорожных попрошаек. Об этом сегодня шла речь на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города.

По словам заместителя начальника полиции общественного порядка управления МВД России по Симферополю Сергея Никитина, сегодня стартовали профилактические мероприятия по отработке попрошаек. «Дополнительно проводим оперативно-профилактические мероприятия по отработке попрошаек на дорогах. Их развелось очень много. Будем устанавливать источники, откуда они прибыли, кто их курирует», – уточнил он, добавив, что, по оперативным данным, попрошайки прибывают в Крым из других регионов России.

В то же время, по информации главы горадминистрации Геннадия Бахарева, с наступлением осенне-зимнего периода увеличилось в городе и число бомжей. Однако ни власти, ни полиция, как и прежде, ничего не могут им предъявлять, пока бездомные граждане не совершат какого-либо преступления. Не решается, по словам Бахарева, и вопрос строительства приюта для бездомных.

«Ситуация не нова, мы это все наблюдаем ежегодно, просто системного подхода нет. Мы ограничены в полномочиях, в том числе и по строительству приюта для бездомных. Они (бомжи), так скажем, республиканского значения, потому что летом они едут к морям, на зиму – возвращаются в города, а мы как самый большой город республики получаем больше всех проблем. Подумаем вместе с министерством труда и соцзащиты населения, что все-таки нам с этим можно сделать», – заключил глава горадминистрации.

Средства на строительство в Симферополе центра для граждан без определенного места жительства год назад планировали заложить в бюджет Крыма 2016 года.



Еще новости