Период +

ИСКАТЬ


8 ноября 2016 11:21

Аксёнов пообещал в первом квартале 2017 года обустроить газон на месте незаконных торговых объектов на Центральном рынке Симферополя

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал, что на месте незаконных торговых объектов на Центральном рынке Симферополя уже в первом квартале 2017 года крымчане увидят газон. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма.

«Я пообещал, что эти объекты будут снесены, так или иначе. В первом квартале 2017 года там будет газон. Посмотрите», – объявил глава Крыма.

Он акцентировал внимание на том, что демонтированы должны быть не только те объекты, которые непосредственно прилегают к территории рынка, но и торговые ряды ближе к проезжей части по ул. Козлова. При этом глава Крыма поручил возложить возмещение ущерба от сноса и от деятельности незаконных торговых точек на их владельцев.

«Я прошу дать оценку в уголовном плане, можем ли мы предъявить претензии должностным лицам, которые давали разрешения выделить данные участки, разрешили застройку. Там (на Центральном рынке) у нас баламутит воду депутат горсовета Симферополя. На пятницу назначить политсовет крымской организации «Единой России», поднять вопрос об исключении из партии этого депутата. «Доску позора» в Совмине и в горсовете сделать и повесить фото этого персонажа первым. Этот господин Попов подстрекает сейчас предпринимателей. Я прошу в уголовном плане изучить ответственность за подстрекательство. Мало того, я лично напишу заявление в прокуратуру с просьбой проверить аналогичные предприятия, где учредителями являются данные персонажи», – добавил Аксёнов.

По данным правительства, на 70 из 130 проверенных на Центральном рынке объектах зафиксированы факты нарушений федерального законодательства, нормативных актов Республики Крым, правил противопожарного режима, а также санитарных норм.

Снос первых четырех незаконных объектов стартовал сегодня.



Еще новости