Период +

ИСКАТЬ


25 апреля 2014 10:15

Минобрнауки планирует повысить летом этого года квалификацию 23 тыс. крымских педагогов

Москва, 25 апреля. Министерство образования и науки РФ намерено организовать процесс повышения квалификации 23 тыс. крымских педагогов летом текущего года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

"За летний период необходимо организовать повышение квалификации 23 тыс. крымским педагогам", - цитирует пресс-служба слова директора департамента государственной политики в сфере общего образования Анастасии Зыряновой.

По ее словам, предполагается сформировать 576 учебных групп по 30-40 человек в каждой. С каждой группой будет работать два российских преподавателя. Предполагаемый объем программы при этом составит 144 часа.

Первый обучающий модуль, рассчитанный на 12 часов, будет посвящен задачам и целям образовательной политики. Этот курс предназначен для педагогов всех уровней и специализаций, в его рамках в очном режиме будет разъяснено, в чем разница между российскими и украинскими образовательными стандартами.

Второй учебный модуль, длительностью 24 часа, предназначен для руководителей образовательных учреждений, преподавателей гуманитарного цикла, учителей начальных классов. Еще один 12-часовой модуль разрабатывается для учителей-специалистов.

Предполагается, что по итогам курса каждый слушатель должен будет подготовить собственный проект, в котором, в рамках своего уровня, изложить предложения по дальнейшей адаптации системы образования.



Еще новости